3 яблока и 1 груша = 10 персиков 1 груша=6 персиков + 1 яблоко сколько персиков = 1 груше

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:02
    0
    подставляем второе в первое

    3 я+6 п+1 я=10 п

    3 я+1 я=10 п-6 п

    4 я=4 п

    я=п

    1 г=6 п+1 я=6 п+1 я=7 п - 1 груша равна 7 персиков