Коля, Миша, Саша поймали 52 рыбы. Коля на 4 больше чем Миша, а Саша в 2 раза больше чем Миша. Сколько поймал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:39
    0
    х рыб поймал Миша

    х+4 рыб поймал Коля

    2 х рыб поймал Саша

    х+х+4 + 2 х = 52

    4 х+4 = 52

    4 х=48

    х = 12 рыб поймал Миша

    12+4 = 16 рыб поймал Коля

    12 * 2 = 24 рыбы поймал Саша