Две стороны треугольника равны 3 и 8, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:23
    0
    Площадь трегольника равна S=1/2 ab sin C

    Соответственно S=1/2 * 3*8*sin30

    S=12 хsin30=12 х0.5=6 см²

    ответ: 6 см²
  2. 9 октября, 05:56
    0
    Площадь треугольника равна:

    S = 1/2 * a*b*sinα (половина произведения двух сторон на синус угла между ними)

    S = 1/2 * 3*8*sin30 = 12*sin30 = 12*1/2 = 6

    Ответ: S = 6 см².