найти среднее арифметическое чисел: 32,15; 31,28; 29,16; 34,54 и округлить ответ до сотых; 3,234; 3,452; 4,185; 2,892 и округлить ответ до тысячных.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:40
    0
    среднее арифметическое чисел 32,15; 31,28; 29,16; 34,54:

    (32,15+31,28+29,16+34,54) / 4=127,13/4=31,7825≈31,78

    найти среднее арифметическое чисел 3,234; 3,452; 4,185; 2,892:

    (3,234+3,452+4,185+2,892) / 4=13,763/4=3,44075 ≈3,441
  2. 2 апреля, 00:29
    0
    (32.16+31.28+29.16+34.54) : 4=127.13:4=31.7825

    округляем до сотых 31.7825=31.78

    (3.234+3.452+4.185+2.892) : 4=13.763:4=3.44075

    округляем до тысячных 3.44075=3.441