Наибольший общий делитель натуральных чисел m и n равен 1. Каково наибольшее возможное значение наибольшего общего делителя чисел 20 m + n и 100 n + m?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:37
    0
    м и н=1

    20 м + н=1*20=20

    100 н+м=1*100=100

    100 и 20=20

    ответ: наибольший общий делитель 20