144 телевизора один мастер может отремонтировать за 12 дней а второй за 24 дня. За сколько дней они выполнят работу вместе

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:15
    0
    144:12=12 телевизоров в день ремонтирует первый мастер

    144:24=6 телевизоров в день ремонтирует второй мастер

    12+6=18 телевизоров ремонтируют в день оба мастера

    144:18=8 дней

    ответ: за 8 дней
  2. 20 мая, 16:27
    0
    Ответ: 8 дней.

    1) 144/12=12 телевизоров/день (скорость создавание телевизиров первого мастера)

    2) 144/24=6

    телевизоров/день (скорость создавание телевизиров второго мастера) 3) 12+6=18 телевизоров/день (общая скорость) 4) 144/18=8 дней