При каких значениях "Х" выражения будут равны?

х - 2,4 = х+0,3

7 3,5

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:27
    0
    1) приведем выражение к общему знаменателю, для этого вторую часть умножим на 2, получаем:

    (х-2,4) / 7 = (2 х+0,6) / 7

    перенесем вторую часть влево:

    (х-2,4-2 х-0,6) / 7=0

    разделим обе части на 7, тем самым избавимся от знаменателя

    х-2,4-2 х-0,6=0

    -х-3=0

    х=-3
  2. 10 сентября, 03:10
    0
    сначала приведем к общему знаменателю - это 7.

    х-2,4=2 (х+0,3)

    х-2,4=2 х+0,6

    х-2 х=0,6+2,4

    -х=3

    х=-3

    Проверка:

    -0,77=-0,77