Сколько натуральных чисел от 1 до 300, которые делятся на 3 и на 7, но не делятся на 42?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:26
    0
    7*3=21

    300/21=14 чисел делятся на 3 и 7

    42 = 2 * 3 * 7, значит все числа которые делятся на 42 делятся и на 7 и 3, значит

    300/42=7

    14-7=7

    ответ: 7