Cколько банок краски нужно закупить для покраски пола в спортзале, если пол имеет форму квадрата со стороной 12 м, а одной банки хватит на покраску 20 м квадратных?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:25
    0
    1) 12*12=144 (м2) - площадь

    2) 144:20=7 (ост. 4) = 8 (б.)

    Для покраски пола нужно 8 банок.