Торт в 4 раза дороже чем 5 одинаковых (попирожных. сколько стоит одно пирожное если торт стоит 44 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:55
    0
    5 пирожных стоят в 4 раза дешевле торта. 44/4 = 11 руб

    1 пирожное стоит в 5 раз дешевле 5-ти пирожных. 11/5 = 2 руб. 20 коп.
  2. 23 января, 18:40
    0
    44/4=11 рублей стоят пять пирожных

    Одно пирожное стоит 11/5=2 рубля и 20 копеек