1) 2x + (4+3x) = 9 2) 2 (2-x) + 3 (4-x) = - 4 3) 4x=1,5 (x-5) 4) 3-2 (0,5-x) = 1,2 (x-0,5) 5) 3x = 2 (x-3) + x+6 6) 5x=5 (x-2) + 17 7) 3,5-9y=2 (0,5y-4) 8) 5 (2z-4) = 2 (5z-10) 9) 3-2 (x-1) = 1-2 (x+3) 10) 0,6z-1,5=0,3 (z-4)

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:08
    0
    1) 2x + (4+3x) = 9

    2 х+4+3 х=9

    5 х=9-4

    5 х=5

    х=1

    2) 2 (2-x) + 3 (4-x) = - 4

    4-2 х+12-3 х=-4

    -5 х=-4-4-12

    -5 х=-20

    х=4

    3) 4x=1,5 (x-5)

    4 х=1,5 х-7,5

    4 х-1,5 х=-7,5

    2,5 х=-7,5

    х=-3

    4) 3-2 (0,5-x) = 1,2 (x-0,5)

    3-1+2 х=1,2 х-0,6

    2 х-1,2 х=-0,6-3+1

    0,8 х=-2,6

    х=-3,25

    5) 3x = 2 (x-3) + x+6

    3 х=2 х-6+х+6

    3 х-2 х-х=-6+6

    0 х=0 - уравнение решения не имеет

    6) 5x=5 (x-2) + 17

    5 х=5 х-10+17

    5 х-5 х=7

    0 х=7 - уравнение решения не имеет

    7) 3,5-9y=2 (0,5y-4)

    3,5 у-9 у=у-8

    -9 у-у=-8-3,5

    -10 у=-11,5

    у=1,15

    8) 5 (2z-4) = 2 (5z-10)

    10z-20=10z-20

    10z-10z=-20+20

    0z=0 - уравнение решения не имеет

    9) 3-2 (x-1) = 1-2 (x+3)

    3-2 х+2=1-2 х-6

    -2 х+2 х=1-6-3-2

    0 х=-10 - уравнение решения не имеет

    10) 0,6z-1,5=0,3 (z-4)

    0,6z-1,5=0,3z-1,2

    0,6z-0,3z=-1,2+1,5

    0,3z=0,3

    z=1
  2. 17 июня, 23:45
    0
    1) 2x+4+3x=9

    5x=5

    x=1

    2) 4-2x+12-3x=-4

    5x=20

    x=4

    3) 4x=1.5x-7.5

    2.5x=-7.5

    x=-3

    4) 3-1+2x=1.2x-0.6

    0.8x=-2.6

    x=-3.25

    5) 3x=2x-6+x+6

    x=0

    6) 5x=5x-10+17

    0 не=7

    решения нету

    7) 3,5-9y=1y-8

    10y = 11.5

    y=1.15

    8) 10z-20=10z-20

    z=0

    9) 3-2x+2=1-2x-6

    0 не=-10

    решения нету

    10) 0,6z-1.5=0.3z - 1.2

    0.3z=0.3

    z=1