Запишите выражения в виде одночлена или многочлена стандартного вида:

1) (-7m) в квадрате (2m) в кубе

2) 2 а в квадрате - а (2a-5b) - b (2a-b)

3) (x в квадрате + 3x+2) (x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:05
    0
    1) (-7m) ^2 (2m) ^3 = 49m^2 * 8m^3 = 392m^5

    2) 2a^2 - a (2a-5b) - b (2a-b) = 2a^2 - 2a^2 + 5ab - 2ab + b^2 = b^2 + 3ab

    3) (x^2 + 3x + 2) (x+5) = x^3 + 3x^2 + 2x + 5x^2 + 15x + 10 =

    = x^3 + 8x^2 + 17x + 10