аня на 4 года младше своей сестры а вместе им 20 лет. сколько лет каждой из них.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:58
    0
    сестра = х+4 года

    аня = х лет

    всего = х+х+4 = 20

    2 х+4=20

    2 х=16

    х=8-аня

    х+4=8+4=12-сестра
  2. 1 января, 14:57
    0
    Ане 8 лет, а ее сестре 12.

    8+4=12 сестра старше на 4 года.

    8+12=20 вместе им 20 лет.