2sin^x+sinx-1=0

^ - квадрат

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:14
    0
    2 sin^x + sinx - 1 = 0.

    Решение. Введём новую переменную t = sinx.

    Тогда данное уравнение примет вид 2t^ + t - 1 = 0.

    Решим его: D = 1 + 8 = 9,

    Cледовательно, sinx = 1/2 или sinx = - 1.
  2. 20 ноября, 09:51
    0
    2sin^2 (x) + sin (x) - 1=0

    sin (x) = t

    2t^2+t-1=0

    t=-1

    t=1/2

    1) sin (x) = - 1

    x=-pi/2+2pik. k=Z

    2) sinx=1/2

    x=pi/6+2pik. k=Z

    x=5pi/6+2pik. k=Z