дляучастников математической олимпиады купили призы энцеклопедии на сумму 3000 - р и диски хочу всё знать на сумму 7200. энцеклопедиа стоит 500 р а диск 300 р. сколько всего купили призов

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:18
    0
    1) 3000:500=6 (шт) - купили энциклопедий

    2) 7200: 300=24 (шт) - купили дисков

    3) 6+24 = 30 (шт) - купили всего призов
  2. 4 мая, 14:12
    0
    3000:500=6 энциклопедий

    7200:300=24 диски

    6+24=30 призов всего купили