картофель содержапл 21% крахмала. Сколько потребуется картофеля, чтобы получить 12,6 кг крахмала?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:41
    0
    21%крахмала-12,6 кг крахмала

    100%картофеля - х кг картофеля

    х=12,6*100:21=60 кгпотребуется картофеля, чтобы получить 12,6 кг крахмала.
  2. 14 марта, 15:23
    0
    x картошки - 100%

    12,6 крахмала - 21%

    х=12,6/0,21=60 кг