8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:08
    0
    8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

    8,9 х-5,4 х=2,84-17,54

    3,5 х=-14,7

    х=-14,7:3,5

    х=-4,2

    проверка:

    8,9 * (-4,2) + 17,54=5,4 * (-4,2) + 2,84

    -19,84=-19,84
  2. 4 ноября, 05:27
    0
    8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

    8,9 х-5,4 х=2,84-17,54

    3,5 х=-14,7

    х=-14,7:3,5

    х=-4,2