В школе 700 учащихся. Среди них 357 мальчиков. Сколько процентов состовляют мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:15
    0
    700 учеников - 100%

    357 мальчиков-х%

    х = (100*357) / 700=51%
  2. 3 октября, 07:00
    0
    357:700*100=0.51*100=51% состовляют мальчики