Реши уровнение:

250 / (y+7) + (2 * (36+64) / 8-25) = 25

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:45
    0
    250 / (у+7) + (2 * (36+64) / 8-25) = 25

    250 / (у+7) = 25 - (2*100/8-25)

    250 / (у+7) = 25 - (200/8-25)

    250 / (у+7) = 25 - (25-25)

    250 / (у+7) = 25-0

    250 / (у+7) = 25

    у+7=250/25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3