Сколько досок потребуется приобрести, чтобы настелить полы на веранде длиной 5,8 м и шириной 5 м, если длина доски 6 м и ширина 0,24 м? Обрезки и прочие потери составляют в среднем 4%.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:10
    0
    1) 5,8 * 5 = 29 (м^2) - площадь веранды

    2) 6 * 0,24 = 1,44 (м^2) - площадь одной доски

    3) 1,44 * (100-4) / 100 = 1,44*0,96 = 1,3824 (м^2) - полезная площадь одной доски (без отходов)

    4) 29 / 1,3824 = 20,978 ~21

    Ответ: нужно купить 21 доску