У 4 однаковых ящиках 24 кг печива. Скильки печива в 7 таких ящиках? Склади обернену задачу, видповидно якои буде число 24.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:33
    0
    24:4=6 кг в одном ящике

    6*7=42 кг в 7 ящиках

    В 7 ящиках 42 кг печtymz. Скjлько печtymz в 4 таких ящиках?

    42:7=6 кг

    6*4=24 кг
  2. 21 июня, 11:47
    0
    (24 кг/4) * 7=6 кг*7=42 кг - печенья в 7 ящиках

    обратная задача

    У 7 однаковых ящиках 42 кг печива. Скильки печива в 4 таких ящиках? решенее аналогично (42 кг/7) * 4=6 кг*7=24 кг - печенья в 7 ящиках