Обьясните, как вы выбрали первое неполное делимое. Наметьте количество цифр в частном. Выполните деление с обьяснением и проверкой.

1620:800=

12800:300=

16280:800=

25832:600=

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:37
    0
    1620:800=2,025

    2,025*800=1620

    12800:300 = 42,6 ...

    42,6 ... * 300=12800

    16280:800=20,35

    20,35*800=16280

    25832:600=43,053 ...

    43,053 ... * 600=25832
  2. 31 января, 20:57
    0
    1620:800=2,025

    12800:300=42, (6) (в периоде)

    16280:800=20,35

    25832:600=43,05 (3)

    Проверяем: 2,025*800=1620

    42, (6) * 300=12800

    20,35*800=16280

    43,05 (3) * 600=25832