Начертите развёрнутый угол АВС. Из точки В проведите луч ВF так, что бы он был равен 158 градусам, и луч BD так, чтобы угол АВD был равен 165 градусам. Найдите величину угла DBF. Рассмотрите различные случаи.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:20
    0
    1) 180-165=15 угол DBC

    158-15=143 угол DBF

    2) 180-158=22 угол ABF

    165-22=143 угол DBF