По обе стороны улицы посадили равное количество деревьев. Сколько всего деревьев посадили, если на одной стороне оказалось 14 берез и 7 лип? 20 берез и 5 лип?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:25
    0
    (14+7) * 2=42 (д.)

    (20+5) * 2-50 (д.)

    Ответ: 42 дерева, 50 деревьев
  2. 24 апреля, 15:36
    0
    14 берез и 7 лип

    (14+7) * 2 стороны=21*2=42 всего деревьев посадили

    20 берез и 5 лип

    (20+5) * 2=25*2=50 всего деревьев посадили