Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:09
    0
    500:100=5 раз больше расстояние

    9*5=45 л бензина потребуется на 500 км
  2. 7 ноября, 11:52
    0
    500/100=5

    5*9=45 л

    ответ 45 л