Решите уравнение:

8-1,5 * (3 х+2) = 2/3 * (4-6 х)

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:16
    0
    8 - 4.5X - 3 = 8/3 - 4X

    0.5X = 5 - 8/3

    0.5X = 7/3

    X = 7/3 : 1/2

    X = 14/3 = 4 2/3
  2. 24 февраля, 08:05
    0
    8 - 4,5 х - 3 = 8/3 - 4 х, 5 - 8/3 = 4,5 х - 4 х, 15 - 8 = 0,5*3 х, 7 = 1,5 х, х = 7 : 1,5, х = 4 2/3.