Волшебник Изумрудного города решил подарить друзьям ноутбук. Он упаковал его в коробку с измерениями 45 см, 15 см и 30 см и перевязал подарок ленточкой.

Сколько метров ленточки потребовалось Волшебнику, если на узел и концы ушло 30 см?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:11
    0
    4 Высоты+2 длины+2 ширины+30

    4*15+45*2+30*2+30 = 60+90+60+30=240