Уравнение окружности с центром в точке пересечения графиков функции у=-4/х и у = (0,25) ^х R=1/3

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:53
    0
    Найдем координаты точки пересечения графиков:

    у = - 4/х и у = (1/4) ^х

    Первый график - возрастающая монотонно гипербола во II и IV четвертях.

    Второй график монотонная убывающая функция во II и I четвертях.

    Пересечься они могут только во второй четверти в одной точке.

    Легко угадать координату х этой точки: х = - 1, тогда у = 4

    Значит уравнение окружности:

    (х+1) ^2 + (y-4) ^2 = 1/9
  2. 15 июля, 09:48
    0
    Точка пересечения: (-1; 4)

    Уравнение: (х+1) в квадрате + (y-4) в квадрате = 1/9