первый рабочий за 1 час делает 32 детали, а второй за 4 часов столько деталей сколько первый за 5 часов. за сколько часов они вместе сделают 216 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:40
    0
    32 х5=160 (дет.) делает 1 рабочий за 5 часов и 2 рабочий за 4 часа

    160:4=40 (дет.) делает 2 рабочий за 1 час

    40+32=72 (дет.) делают оба рабочих за 1 час

    216:72=3
  2. 2 марта, 10:40
    0
    32*5=160 дет. (2 рабочий за 5 часов)

    160/4=40 дет. (1 рабочий за 1 час)

    40+32=72 дет. (оба рабочих за час)

    216/72=3 часа (время за которое оба рабочих сделают 216 деталей)