найдите значения выражения

39 х - 5 х - 4 х + 28 при х=3 х=5

28 у - 18 у + 6 у при у=1 у=2

12 + 15 а + 24 а при а=0 а=3

26 + 14 в - 4 в при в=4 в=10

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:10
    0
    1) 39*3-5*3-4*3+28=117-15-12+28=118

    30*5-5*5-4*5+28=150-25-20+28=133

    2) 28*1-18*1+6*1=28-18+6=16

    28*2-18*2+6*2=56-36+12=32

    3) 12+15*0+24*0=12+0+0=12

    12+15*3+24*3=12+45+72

    4) 26+14*4-4*4=26+56-16=66

    26+14*10-4*10=26+140-40=126