2 (500-y:3) = 820 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:14
    +3
    2 (500-y:3) = 820

    500-у: 3=820:2

    500-у: 3=410

    у: 3=500-410

    у: 3=90

    у=90*3

    у=270

    Проверка:

    2 (500-270:3) = 2 (500-90) = 2*410=820

    Ответ: у=270