Найдите отношения 1) 1,4:5,6 = 2) 3,2:0,08 = 3) 2,4:96 = 4) 3 дм: 6 см = 5) 16 м: 1,6 км = 6) 14 кг: 280 г=

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:06
    0
    1) 1,4:5,6 = 14/56 = 1/4

    2) 3,2:0,08 = 320/8 = 40/1=40

    3) 2,4:96=24:960=1/40

    4) 3 дм: 6 см = 30 : 6 = 30/6 = 5/1=5

    5) 16 м: 1,6 км = 16 м: 1600 м = 1/100

    6) 14 кг: 280 г = 14000:280=14000/280=50/1=50
  2. 3 июля, 03:39
    0
    1) 1,4:5,6 = 14/56 = 1/4

    2) 3,2:0,08 = 320/8 = 40/1=40

    3) 2,4:96=24:960=1/40

    4) 3 дм: 6 см = 30 : 6 = 30/6 = 5/1=5

    5) 16 м: 1,6 км = 16 м: 1600 м = 1/100

    6) 14 кг: 280 г = 14000:280=14000/280=50/1 = 50