укажите взаимное расположение следующих функций 1) у=х+2 и у=х-2 2) у=2 х+4 и у=8 х-2 3) у=-3 х-4 и у=-5 х+2 4) у=5 х-3 и у=5 х

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:52
    0
    1) у=х+2 и у=х-2 парралельны

    2) у=2 х+4 и у=8 х-2 8 х-2=2 х+4

    8 х-2 х = 4+2

    6 х=6

    х=1 у = 2+6=8 пересекаются в точкеА (1,8)

    3) у=-3 х-4 и у=-5 х+2

    -3 х-4=-5 х+2

    5 х-3 х=2+4

    2 х=6

    х=3 у = - 3*3-4 = - 15 пересекаются в А (3,-15)

    4) у=5 х-3 и у=5 х парралельны