X*125+18369=81369 Помогите решить уравнение как можно быстрей

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:39
    0
    X*125+18369=81369

    125 х = 81369 - 18369

    125 х = 63000

    х = 504

    Ответ: х = 504
  2. 1 апреля, 06:19
    0
    х = 81369 - (18369) : 125

    х=504

    504*125 + 18369 = 81369