8 целых 4/7 : 2 целых 22/49, можно объяснить как делятся дроби?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:25
    0
    8 4/7:2 22/49=60/7:120/49=60/7*49/120 (дробь делитель переворачивается и умножается на делимое)

    60/7*49*120=60*49/7*120=7/2=3 1/2 или 3,5