1. Найдите значение выражения: 19, 6 * 2+1/2 - 2,0625: 1/8+1+5/12:1/8

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:23
    0
    =39,2+0,5-2,0625:0,125+1+5/12:0,125=

    1) 2,0625:0,125 = 16,5

    2) 5/12:0,125 = 3 (целых) 1/3

    3) 39,2+0,5-16,5+1+3 (целых) 1/3 = 24,2 + 3 (целых) 1/3 = 27,2+1/3 = 27,5 (3)