C двух туристических баз, расстояние между которыми 34 км, одновременно навстречу дру другу вышли пешеход и лыжник. Пешеход прошел со скоростью 5 км/x, а лыжник 12 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:15
    0
    S=34

    v=12+5

    t=?

    S=vt

    34 = (12+5) t

    t=34:17

    t=2
  2. 6 октября, 20:27
    0
    Примем

    а=5 км/час - скорость пешехода,

    в=12 км/час - скорость лыжника

    тогда

    а+в=V - скорость сближения пешехода и лыжника, км/час

    5+12=17 км/час

    S/V=t

    t=34/17=2 час

    Ответ:

    пешеход и лыжник встретятся через 2 часа