Значение выражения (4 корень из 27 - кубический корень из 32) - (кубический корень из 108+3 корень из 48) после упрощения равно?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:56
    0
    (4 корень из 27 - кубический корень из 32) - (кубический корень из 108+3 корень из 48) = (4 корень из 9*3 - кубический корень из 8*4) - (кубический корень из 27*4+3 корень из 16*3) = (12 корень из 3 - 2 кубический корень из 4) - (3 кубический корень из 4 + 12 корень из 3) = 12 корень из 3 - 2 кубический корень из 4 - 3 кубический корень из 4 - 12 корень из 3 = - 5 кубический корень из 4