расстояние между двумя городами составляет 230 км. какой длины получится расстояние междуэтими городами на карте с масштабом 1:10000000?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:19
    0
    1.10000000=в 1 см 10 тыс. метров=10 км

    2.230/10=23 (см)
  2. 24 августа, 06:12
    0
    10000000 см = 100 км

    1/100 = х/230

    х=230/100=2,3 (см) - расстояние между городами на карте