Как решить уравнение 125+y-85=65

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:13
    0
    125+у=85+65

    125+у=150

    у=150-125

    у=25

    Ответ: 25.
  2. 9 июня, 02:04
    0
    Переносим с переменной в 1 сторону без переменной (числа) в другую, не забываем при переносе слагаемых через = знак меняется на противоположный

    y=65+85-125

    y=25