пассажир едущий в железнодорожном вагоне заметил что встречный состав прошел мимо окна за 9 с. определите длину встречного состава если оба поезда двигались со скоростью 50 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:18
    0
    1 поезд - 50 км/ч

    2 поезд - 50 км/ч

    Общая скорость - 100 км/ч

    Переведем секунды в часы, получим: 9 / 3600 ч = 1 / 400 ч

    Умножаем время на общую скорость, получим: 100 * 1/400 = 1/4 км = 250 м.

    Ответ: 250 метров