На 2 - х полках стояло 78 книг. на одной полке книг было в 5 раз больше, чем на другой. Сколько книг стояло на каждой полке

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:37
    0
    5 х+х=78

    6 х=78

    х=13

    на полках стоят 13 книг и 65 книг
  2. 1 ноября, 10:38
    0
    х кн-стояло на 1 полке

    5 х кн - стояло на 2 полке

    78 кн всего на двух полках

    х+5 х=78

    6 х=78

    х=13

    13 кн стояло на 1 полке

    78-13=65 книгстояло на 2 полке

    ответ 13 книг и 65 книг