Раздели число "а" на три части а1, а2 и а3, если: а=88, а1:а2 = 1:2, и а2:а3=4:5

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:41
    0
    A1+A2+A3 = 88

    A2 = 2A1

    C = 5/4A2 = (5/4) * 2A1 = 5/2A1

    A1 + 2A1 + 2.5A1 = 88

    5.5 A1 = 88

    A1 = 88/5.5 = 16

    A2 = 2*A1 = 16 * 2 = 32

    A3 = (5/2) * A1 = (5/2) * 16 = 40

    Ответ: 16, 32, 40