Как двум мальчикам, используя один велосипед, одновременно и в кратчайшее время добраться до станции, расстояние до которой 2400 метров, если скорость каждого пешком 60 м/мин, а на велосипеде 120 м/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:23
    0
    первый пол пути проедет на велосипеде и оставит его для второго, дальше пройдет пешком. Тогда:

    2400:2=1200 (м)

    1200:120=10 (мин) на велосипеде

    1200:60=20 (мин) пешком

    10+20=30 (мин) до станции будет добираться каждый