В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=75, ВС=45. Найдите cos A.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:31
    0
    По теореме пифагора находим АС^2=75^2 - 45^2 = 5625 - 2025 = 3600; АС=60

    по теореме косинусов а^2=б^2 + с^2 - 2 ас cos L

    2025 = 3600 + 5625 - 9000 coc L

    cos L = 8