Сравни величины

56 мин. и 7/10 ч

13/100 м и 2 дм

50 кг и 2/2 ц

5 см и 3/5 дм

3/4 кг и 750 гр

42 с и 4/5 мин

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:27
    0
    Сравни величины

    56 мин. > 7/10 ч

    7/10 ч = 60 мин * 7/10 = 42 мин

    13/100 м < 2 дм

    13/100 м = 0,13*10 дм = 1,3 дм

    50 кг = 1/2 ц

    1/2 ц=1/2*100 кг=50 кг

    5 см < 3/5 дм

    3/5 дм = 10 см*3/5 = 6 см

    3/4 кг = 750 гр

    3/4 кг = 1000*3/4=750 г

    42 с < 4/5 мин

    4/5 мин = 60*4/5=48 с