В некоторой стране есть 100 городов, и все они пронумерованы цифрами от 1 до 100. Известно, между двумя городами есть дорога только в том случае, если сумма их номеров делится на 5. Каков максимальный номер города, в который мы можем попасть из города с номером 8?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:38
    0
    Идем с конца: 100-8=92

    92+8=100

    100/5=20 - делиться.

    Ответ: 92