Сколько будет 1+3+5 + ... + 101?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:22
    0
    имеем арифметическую прогрессию an=1+n, a1=1, a101=101

    необходимо найти сумму первых 101 члена прогрессии, по формуле:

    сумма s = (a1+an) * n:2

    подставляя, получим:

    (1+101) * 101:2=5151