Запишите формулу прямой пропорциональности, график которой параллелен графику функции:

1) у=7 х+3

2) у = - 5 х+2

3) у=1/2 х-2

4) у=9 х-4

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:30
    0
    График прямой пропорциональности у = kх параллелен графику

    функции у = kх + b т. у них равны коэффициенты при х.

    1) у = 7 х+3

    графику этой ф-ции параллелен график прямой пропорциональности у = 7 х

    2) у = - 5 х+2

    графику этой ф-ции параллелен график прямой пропорциональности у = - 5 х

    3) у = 1/2 х-2

    графику этой ф-ции параллелен график прямой пропорциональностиу = х/2

    4) у = 9 х-4

    графику этой ф-ции параллелен график прямой пропорциональности у = 9 х