В таксомоторном парке 16% всех машин "Жигули". Сколько всего машин в автопарке, если "Жигулей" в нём 40 машин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:28
    0
    Если 40 машин-16%, то х машин-100%

    Составляем пропорцию:

    40/16=х/100

    16 х=4000

    х=250

    Ответ: 250 машин
  2. 5 ноября, 16:40
    0
    40/0,16=250 машин в автопарке